• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лифты отремонтируют за счет бюджета
    Опубликовано: 2009-06-22 16:00:24

    Средства на ремонт лифтов жилых домов киевские власти планируют выделить в июле. Об этом на минувшей неделе сообщил журналистам первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Анатолий Голубченко.

    Комментируя ситуацию об отключении в столице более 150 лифтов по результатам проверки, осуществленной Госгорпромнадзором, Анатолий Голубченко отметил, что ситуация сейчас изучается и выясняются причины запрета на эксплуатацию этих лифтов. В ближайшее время будет проведено специальное совещание по этому вопросу при участии ответственных лиц из районов столицы и представителей Госгорпромнадзора.

    Он также сообщил, что на ремонт лифтов в бюджете города на этот год заложено 40 млн грн. "Но они каким-то образом занесены в четвертый квартал. Потому я уже дал поручение еще неделю назад эти 40 млн грн. приблизить начиная с июля", - отметил Анатолий Голубченко.

    Это, по его словам, позволит выполнить те нужные срочные работы по ремонту лифтового хозяйства, по поводу которых сделаны замечания Госгорпромнадзора, и снять их, сообщает УНИАН.

    Напомним, 18 июня в Госгорпромнадзоре сообщили, что приостановлена работа 152 лифтов из 195 проверенных в жилом фонде Подольского, Святошинского и Оболонского районов столицы. Привлечены к административной ответственности 59 человек.

    Проверки обнаружили самые типичные нарушения нормативно-правовых актов по охране труда во время эксплуатации лифтов: владельцы не проводят экспертные обследования лифтов, отработавших нормативный срок (25 лет); лица, ответственные за организацию эксплуатации лифтов, не проходят соответствующее обучение и проверки знаний по охране труда; машинные помещения не ремонтируются; освещение шахт неисправно и т.д.

    Продолжаются проверки лифтового хозяйства Оболонского района.

    По информации заместителя председателя Госгорпромнадзора Степана Дунаса, ежегодно в Киеве растет количество отработанных лифтов на 600-800 единиц. В настоящее время из 20 тысяч лифтов жилого фонда столицы свыше 6 тысяч отработали более 25 лет.

    В целом в многоэтажках Украины эксплуатируется около 96 тысяч лифтов, из которых свыше 34 тысяч отработали допустимый срок.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.