• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Татьяна Самойлова в больнице!
    Опубликовано: 2009-06-18 11:30:00
    Народная артистка СССР и России Татьяна Самойлова, пропавшая из собственной квартиры в Москве около недели назад, в настоящее время находится в 83-й городской клинической больнице.

    Об этом в среду, 17 июня, сообщили в медучреждении.  

    "Она лежит в отделении пульмонологии, состояние артистки оценивают как удовлетворительное", - сказал представитель клиники.

    Ранее российские СМИ сообщили, что Татьяну Самойлову уже неделю безуспешно разыскивает милиция. Первыми тревогу забили соседи актрисы, после чего брат Татьяны Алексей Самойлов обратился в ОВД Пресненский с заявлением о том, что она пропала. По данному факту было заведено разыскное дело, пишет korrespondent.

    "В последний раз я ее видел неделю назад. Во вторник в семь утра мы с ней столкнулись на лестничной площадке, - сообщил журналистам сосед актрисы. - С тех пор Татьяна Евгеньевна дома не появлялась".

    По сообщениям СМИ, Народная артистка СССР долгое время жила одна, кроме того в последнее время у 75-летней женщины ухудшилось здоровье. По некоторым данным, актриса даже пыталась покончить с собой.

    Татьяна Самойлова прославилась благодаря роли Вероники в картине Михаила Калатозова Летят журавли. Фильм стал обладателем Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля, а Татьяна Самойлова - звездой советского экрана.

    После фестиваля Татьяна Самойлова возвратилась в Москву, поступила в ГИТИС. Была принята в Театр им. В.Маяковского, затем перешла в Театр им. Е.Вахтангова, где работала до 1960 года.

    После картины Летят журавли Самойлова сыграла лишь в нескольких фильмах и пропала с экранов. Вторая крупная роль Татьяны была сыграна в 1967 году в фильме Александра Зархина Анна Каренина, где она сыграла главную роль.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.