• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии назвали самые популярные автомобильные бренды
    Опубликовано: 2009-06-18 11:07:41

    Компания "Audi" шестой год подряд занимает первое место в рейтинге автомобильных брендов, который составляет Всегерманский клуб автолюбителей (ADAC). Об этом сообщает "Deutshce Welle".

    Рейтинг "AutoMarxX", который составляет клуб ADAC, дает представление о популярности автомобильных брендов в Германии. Появился он восемь лет назад. За это время составлены уже 20 выпусков. 11 раз лидировал "Mercedes". Три раза - BMW.

    В 2009 году лидирует "Audi".

    2 место - BMW (был в 2008 году на 4-м месте).

    3 место - "Mercedes" (был на 3-м).

    4 место - "Toyota".

    5 место - "Volkswagen".

    6 место - "Skoda".

    7 место - "Honda".

    8 место - "Porsche".

    9 место - "Volvo".

    10 место - "Mazda".

    Место бренда в рейтинге зависит от шести показателей, каждый из которых при этом имеет свой "вес".

    Имидж
    От имиджа бренда его место в рейтинге зависит на 10%. Имидж определяется путем опросов. На сей раз на вопросы ADAC отвечали 4 тыс. человек. Зависит имидж и от того, насколько цена подержанной (но не битой) машины ниже цены новой машины.

    В результате наилучший имидж оказался у "Porsche", за ним идут BMW и "Audi". Отмечено, что огромный рывок совершил "Daihatsu": сейчас по имиджу марка занимает 14-е место, а в декабре было 23-е.

    Доля рынка и мнение покупателей
    Доля бренда на немецком рынке дает еще 10%. Она определяется числом машин, уже стоящих на учете, и изменением числа постановок на учет за минувший год.

    Лидирует на немецком рынке VW. За ним идут "Hyundai" и "Fiat". Удовлетворенность покупателей машинами бренда прибавляет ему еще 15% веса. Это определяется только опросами.

    Качество машин и экология
    Качество машин каждого бренда дает 30% оценки. Качество определяется по четырем параметрам: тест технический и тест на экономичность, которые проводит ADAC, ежегодные данные о техосмотрах и статистика отказов, которую ведет техпомощь ADAC.

    Степень экологичности машин дает еще 15%. Это определяется по экологическому тесту ADAC, учитывающему качество выхлопных газов, выброс СО2, расход топлива. Наиболее "чистой" оказалась "Toyotа", все модели которой соответствуют новейшим стандартам. Вторым стал BMW (благодаря недавно разработанной программе экономии топлива "efficient dynamics"), Затем идут "Smart", "Audi", "Skoda". Наименее экологичными стали "Mini", "Mitsubishi", "Daihatsu", "Chrysler", "Land Rover".

    Безопасность для водителя, пассажиров и прохожих
    Безопасность составляет 20% оценки бренда. ADAC регулярно проводит проверку на безопасность и крэш-тесты в соответствии со стандартами EuroNCAP. Причем проверки ADAC проводятся более детально и по всем моделям, а не только по тем, что предлагают сами создатели машин. ADAC учитывает и активные, и пассивные элементы безопасности, например наличие всех тормозных ассистентов (ABS, ESP, PreCrash-System), количество надувных подушек безопасности, наличие поворотного света.

    Самыми безопасными считаются сейчас "Mercedes", "Audi", BMW, "Volvo", VW. В разряд наименее безопасных попали "Hyundai", "Suzuki", "Smart", "Daihatsu", "Chevrolet".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.