• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-5 отраслей США, способных создать рабочие места
    Опубликовано: 2009-06-17 14:00:16

    По данным нового исследования, проведенного кадровой компанией "Manpower", большинство американских работодателей ожидают, что число их сотрудников останется неизменным в третьем квартале 2009 года, пишет издание "Forbes".

    Вместе с тем, некоторые отрасли все-таки надеются на увеличение количества вакансий в третьем квартале текущего года.

    Топ-5 отраслей США по ожидаемому росту числа рабочих мест*

    Сфера обслуживания и развлечения
    Почти треть (28%) американских работодателей рассчитывают на увеличение количества рабочих мест в данной сфере. При этом 10% опрошенных сомневаются в этой тенденции. Реальная перспектива занятости в этой области оценивается в 18%.

    Оптовая и розничная торговля
    Вместе с тем, 18% компаний считают, что в третьем квартале текущего года повысится уровень занятости в сфере оптовой и розничной торговли. На сокращение рабочих мест указывают 9% работодателей, а перспектива трудоустройства в этой области оценена экспертами в 9%.

    Профессиональные и деловые услуги
    При этом 19% работодателей возлагают надежду относительно трудоустройства на область "профессиональные и деловые услуги", к которой относится деятельность адвокатов, бухгалтеров, инженеров, сотрудников центров обработки данных, а также "кадровиков" и специалистов call-центров. 11% компаний все-таки прогнозируют увольнения в этой сфере. Фактическая перспектива занятости: 8%.

    Строительство
    В том, что создадут новые рабочие места именно строительные компании, уверены 19% работодателей. Между тем, сокращение штатов в организациях этой отрасли предрекают 17% респондентов. Перспектива занятости: 2%.

    Финансовая деятельность
    Последнее место в Топ-5 занимает область "финансовая деятельность" (работники банков, кредитных союзов и других финансовых учреждений). Увеличение уровня занятости в этой отрасли прогнозируют 12% работодателей, а 10%, наоборот, не верят в создание новых вакансий. Перспектива занятости: 2%.

    *в опросе, проведенном "Manpower", приняли участие более 28 тыс. работодателей США

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.