• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на жилье в Киеве замерли
    Опубликовано: 2009-06-16 09:50:35

    За период с 8 по 14 июня средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке столицы не изменилась составляет 1 497 долларов за 1 кв.м.

    Как сообщают в компании SV Development, самым дешевым по-прежнему остается Дарницкий район со средним показателем $1 084/кв.м., самым дорогим Печерский район, где средняя цена продажи составила $2 537/кв.м.

    Вместе с тем, эксперты прогнозируют снижение стоимости жилья до конца лета. Так, директор АН "Золотой ключ" Сер Степанюк прогнозирует падение цен на вторичку на 2-5% до осени.

    С ним согласны и другие эксперты. Борис Егизарян, директор АН "Аякс, говорит: "Уже в июне спрос и цены стабилизируются, а в июле продавцы начнут уступать до 5%". "Если экономика не оживится, и курс доллара опять будет расти, летом увидим снижение цен на 5%", - считает директор АН "Эвент" Валентин Яковенко.

    Напомним, за май средняя цена продажи 1-3 комнатной квартиры на вторичном рынке Киева снизилась на 1,14% (17 долларов) до 1 501 долларов за 1 кв.м. В апреле цены упали на 9,17% (153 доллара) до 1 518 долларов за 1 кв.м.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.