• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты не прогнозируют массовых увольнений в украинских компаниях
    Опубликовано: 2009-06-16 14:16:30

    Сейчас появились положительные "сигналы" на украинском рынке труда. В ближайшем будущем, скорее всего, увеличивается безработица резкими темпами не будет. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказал руководитель информационно-аналитического центра " Клуб" Николай Ивченко.

    "Мне кажется, что до конца года будет стабильный уровень безработицы, а вот к концу года может улучшиться ситуация с занятостью в таких отраслях, как машиностроение, химическая промышленность, металлургия. Между тем, улучшение ситуации в секторе строительной области, наверное, будет только в 2010 году", - отметил Н.Ивченко.

    По словам эксперта, вернуться к "докризисным" показателям уровня безработицы мы сможем, скорее всего, только к концу 2010 года. "Существенные изменения произойдут в средине и в конце 2010 года", - уточнил руководитель информационно-аналитического центра.

    Напомним, ранее аналитик Бюро экономических и социальных исследований Елена Осинкина рассказала, что тенденция уменьшения числа безработных - временная. Уже осенью реальный уровень безработицы превысит в Украине 8% (на 1 мая официальная цифра составляла 2,9%).

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.