• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС все труднее найти работу
    Опубликовано: 2009-06-16 12:28:43

    В первом квартале 2009 года трудоустройство в странах ЕС снизилось на 0,8% по сравнению с данными за четвертый квартал прошлого года. Об этом сообщает Евростат.

    Согласно сообщению, по сравнению с первым кварталом 2008 года трудоустройство снизилось на 1,2%.

    Наиболее этот показатель снизился Латвии – на 8,2%, Эстонии – на 7,2% и Испании – на 6,4%. Рост зафиксирован на Мальте – на 1,8%, в Бельгии – на 0,5%и Германии – на 0,1%.

    Напомним, безработица в странах еврозоны достигла десятилетнего рекорда. В апреле этот показатель с учетом сезонных факторов вырос до 9,2% против 8,9%, зафиксированных в марте. Средний показатель уровня безработицы в 27 странах ЕС достиг 8,6% против 8,4%, зафиксированных месяцем ранее.

    Как и предыдущие месяцы, самый высокий уровень безработицы зафиксирован в Испании, где он достиг в апреле 17,4%. Меньше всего безработных в Голландии – уровень безработицы – 3%.

    Уровень безработицы в США также достиг рекордного показателя, увеличившись в апреле до 9,4% — максимального уровня с 1983 года.

    Вместе с тем, Государственная служба занятости продолжает констатировать снижение уровня безработицы в Украине. По данным службы в период с 1 мая по 1 июня нетрудоустроенных украинцев стало на 75 тыс. меньше. По состоянию на 1 июня на учете в центрах занятости состояло 752 тыс. безработных против 827-ми, зафиксированных в апреле.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.