• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Храпящие ные подвергают свое здоровье большой опасности
    Опубликовано: 2009-06-15 13:00:00

    Новое исследование медицинского факультета Северо-Западного университета показало, что у женщин, которые часто храпят во время ности выше шанс развития гестационного диабета – состояния, вызывающего проблемы со здоровьем, как у матери, так и у ребенка. Ученые также пришли к выводу, что во время ности вероятность того, что женщина начнет храпеть, больше. Это первое исследование, подтверждающее связь между храпом и диабетом ности.

    В рамках исследования 189 здоровых ных женщин заполнили анкеты, посвященные их сну, в начале проекта (от 6 до 20 недель ности) и в третьем триместре. У тех ных, которые часто храпели, риск развития гестационного диабета был выше на 14,3 %, в то время как у не храпящих ных он составил 3,3%. Даже с учетом всех остальных факторов, влияющих на развитие гестационного диабета, таких как индекс массы тела, раса и национальность, храп все равно явно связан с заболеванием, пишет health-ua.

    «Храп может быть признаком плохой циркуляции воздуха или уменьшения насыщения кислородом во время сна, что в свою очередь может вызвать ряд изменений в организме», - рассказывает доктор Факко (Facco). «Это может активизировать вашу симпатическую нервную систему, что приводит к повышению кровяного давления ночью. Это также может спровоцировать воспалительные и метаболические изменения, что повышает риск развития диабета и непереносимости сахара». Факко отмечает, что храп во время ности может быть вызван также повышением веса и отеками. Однако как связан храп с гестационным диабетом - пока неизвестно.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.