• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не собирается вести диалог с Саакашвили
    Опубликовано: 2009-06-15 15:48:31

    Россия будет готова возобновить диалог с Грузией только после того, как народ этой страны изберет новое руководство. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в интервью китайским журналистам, передает ИТАР-ТАСС.

    «Мы считаем, что действующий политический режим совершил преступление, и с ним иметь ничего общего не будем», - заявил глава российского государства. «Но в то же время, естественно, после тех или иных выборов, которые пройдут в Грузии рано или поздно, мы готовы будем вернуться к обсуждению самых разных вопросов, если грузинский народ изберет новое руководство, способное вести дружественный диалог с Россией и с ближними соседями грузинского государства – народами Южной Осетии и Абхазии», - подчеркнул он.

    Президент России посетовал на то, что «если бы не безмозглые действия (грузинского руководства в отношении Южной Осетии. - Ред.), то жизнь могла бы развиваться иначе». По его словам, это осложнило отношения России не только с Грузией, но и с США и ЕС.

    «У нас действительно были достаточно сложные переговоры на эту тему с США, с некоторыми европейскими партнерами, но я ничего не драматизирую», - сказал президент России. «Сейчас ситуация несколько иная: мы можем расходиться по тем или иным вопросам, наше решение в то же время является бесповоротным, мы, естественно, свое решение выстрадали и приняли», - заключил он.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.