• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Корее возникла реальная угроза ядерной войны
    Опубликовано: 2009-06-15 12:56:56

    КНДР предупреждает об угрозе ядерной войны на Корейском полуострове. Северокорейский государственный еженедельник Tongil Sinbo опубликовал накануне комментарий, в котором заявляется, что США размещают обширный ядерный арсенал на территории Южной Кореи и Японии, готовый к применению против КНДР. Как пишут северокорейские СМИ, "КНДР находится полностью в зоне досягаемости американского ядерного оружия, и Корейский полуостров становится местом, где наиболее велика вероятность ядерной войны", передает Associated Press.

     Южная Корея ввела первые финансовые санкции в отношении компаний из Северной Кореи. Под действие ограничений попали три северокорейские компании, подозреваемые в участии в разработке ракет большой дальности. Отныне все средства этих компаний, вложенные в южнокорейский бизнес, объявлены замороженными.
    Новости по теме

    Под санкции попали компании Korea Mining Development Trading Corporation, Tanchon Commercial Bank, и Korea Ryongbong General Corporation. Со своей стороны Пхеньян ответил очередными угрозами.

    9 июня правительственные СМИ КНДР выступили с заявлением, согласно которому ядерный потенциал страны может незамедлительно стать "беспощадным орудием атаки для нанесения удара возмездия" по тем, кто "посмеет хоть на йоту посягнуть на суверенитет и достоинство страны".

    США и Южная Корея также склоняют Совбез ООН к принятию жестких финансовых санкций в отношении КНДР. Кроме того, США рассматривают возможность повторного внесения Северной Кореи в список стран, поддерживающих терроризм.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.