• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР приняла проект закона о ввозе на таможенную территорию Украины транспортных средств
    Опубликовано: 2005-06-25 16:31:06
    Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона о некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины транспортных средств. Этим правительственным законопроектом предлагается установить запрет на ввоз на таможенную территорию Украины автобусов и грузовых автомобилей, изготовленных или эксплуатирующихся больше, чем 8 лет. Сейчас этот срок установлен на уровне 5 лет. Но такое ограничение не распространяется на автобусы и грузовые автомобили, которые ввозятся на таможенную территорию Украины с целью транзита, или как гуманитарная помощь.

    В то же время, как прозвучало в ходе обсуждения, проект позволяет совершать первую регистрацию, в том числе временную, автобусов и грузовых автомобилей, изготовленных или эксплуатирующихся более 5 лет, если на момент регистрации они отвечают стандартам "Евро-3". Это касается автобусов и грузовых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. Указывалось, что принятие этого законопроекта позволило бы выполнить договоренности между Украиной и Европейским Союзом о ввозе в Украину автобусов и грузовых автомобилей. За принятие документа в первом чтении проголосовали 276 народных депутатов.

    Информирует Украина Промышленная. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.