• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодежь начала активно принимать стероиды
    Опубликовано: 2009-06-12 20:30:00

    Британский исследователь сообщает, что за последние пять лет число молодых людей, употребляющих стероиды, возросло вдвое.

    Профессор Лес Иверсен полагает, что активная реклама на вебсайтах, продающих препараты, с помощью которых появляются накаченные мускулы, сделала эти препараты широкодоступными. Основная часть пользователей даже не подозревают, что приобретают незаконное вещество.

    Нередко препараты, купленные онлайн, бывают просроченными. Профессор, проводящий исследование по использованию стероидов для министра внутренних дел Великобритании сообщил, что относительно не дорого препараты можно заказать из Китая и Индии. Интернет изменил рынок всех препаратов, и стероиды не исключение. Сделав запрос на покупку стероидов можно получить 492 тыс. ссылок в Google, добавил специалист.

    Статистические данные по использованию стероидов составляют не менее 70 тыс человек только в Великобритании. Однако исследователь считает, что количество таких людей на самом деле гораздо больше. Продажи через интернет упростили покупку таких препаратов и усложнили возможность правительства контролировать этот процесс, пишет happywoman.

    По мнению профессора, развитие такой тенденции носит достаточно опасный характер для здоровья молодых людей, употребляющих стероиды. Желание создать красивую мускулатуру выходит на первый план, и молодые парни забывают, что такие препараты наносят вред здоровью и имеют ряд побочных эффектов, а также их покупка и применение преследуется законом. Возможно, результаты данного исследования дадут возможность органам внутренних дел разработать новые рычаги контроля по использованию стероидов, надеется ученый.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.