• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить результаты экзаменов?
    Опубликовано: 2009-06-12 16:30:00

    Здоровый и крепкий ночной сон значительно улучшит результаты экзаменов, особенно по математике, утверждают исследователи из Питтсбургского университета, США. Они обнаружили, что высокие баллы были связаны с качеством сна и его непрерывностью, а не длительностью.

    Команда ученых во главе с доктором Дженнифер Кузинс (Jennifer Cousins) изучила данные о 56 подростках и сопоставила режим их сна с результатами экзаменов. Исследователи пришли к выводу, что те, кто спал глубоким, здоровым и непрерывным сном, лучше сдавали экзамены, в особенности по математике, истории и английскому языку. Те же, кто с легкостью засыпал и просыпался, в том числе и на выходных, получали хорошие оценки. Высокие баллы по математике были связаны с непрерывным, но менее продолжительным сном, большей эффективностью и лучшим качеством сна.
    Авторы, представившие результаты своей работы на ежегодной конференции Объединенных обществ по проблемам сна, утверждают, что их выводы являются доказательством важности сна для подростков, пишет happywoman.

    На конференции также был зачитан доклад ученых из того же университета, в котором указывалось на то, что замужние женщины спят лучше одиноких. Если женщина состояла в крепком браке или имела стабильные отношения, ее сон был более качественным, чем у женщин, живущих в одиночестве или порвавших со своим партнером.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.