• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РусьАвтоГАЗ выходит на рынок ЮАР
    Опубликовано: 2005-06-25 09:06:46
    Микроавтобус ГАЗель станет первым из нескольких машин, которые компания "РусьАвтоГАЗ" собирается запустить на рынок Южной Африки. Исполнительный директор компании Gaz Motor Corporation Southern Africa (Gaz SA) Бенни Айценберг (Benny Eizenberg) пообещал, что цена автомобиля будет ниже, чем у любого конта, включая популярную Toyota Siyaya.

    Что наталкивает на мысль о непременном успехе шестнадцатиместного такси, так это то, что Южноафриканскому Национальному Совету таксистов (Santaco) принадлежит 26%, а компании McCarthy – 74% акций совместного предприятия, которому принадлежит 58% акций компании Gaz SA. Остальные 42% акций принадлежат местному консорциуму Russian Automobile Investments South Africa (Raisa). Santaco, в свою очередь, на 70% принадлежит владельцам такси и на 10% - водителям. Оставшиеся 20% были отложены до времени, когда ими заинтересуется подходящая компания, говорит президент Том Муофхе (Tom Muofhe). Эта а с правами собственности означает, что в таксистском бизнесе происходит скупка акций компаний, а у владельцев такси есть материальный стимул для покупки автобусов ГАЗель.

    Г-н Айценберг говорит, что семидесятилетняя компания “ГАЗ”, крупнейший российский производитель грузового транспорта и автобусов, прекратила процесс рекапитализации такси из-за постоянных проблем и промедлений. “Там было так много проблем, что продолжать уже не имело смысла”. В этот раз компания решила воспользоваться помощью южноафриканских партнеров.

    Муофхе и Айценберг уверены, что микроавтобусы ГАЗ будут соответствовать новым требованиям к такси, которые еще должны быть официально представлены правительством к концу этого месяца.

    Новая программа рекапитализации такси нацелена на замену 100 000 устаревших такси ЮАР новыми автомобилями. Правительство будет помогать этому процессу, и выплачивать 50 000 рендов на замену каждого из зарегистрированных такси. Инф. ENGINEERING NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.