• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве можно занять очередь на социальное жилье
    Опубликовано: 2009-06-12 10:34:45

    Власти решили до июля составить очередь за социальным жильем для киевлян. Киевская горгосадминистрация приняла решение до 1 июля этого года сформировать квартирную очередь на получение социального жилья. Об этом говорится в соответствующем распоряжении горадминистрации, пишет Корреспондент по материалам Украинских новостей.

    Сформировать кварточередь горадминистрация поручила райгосадминистрациям по итогам инвентаризации существующей в Киеве квартирной очереди и обращений граждан, имеющих право на получение социального жилья.

    После формирования отдельной кварточереди районы должны постоянно вести ее учет, а Главное управление жилищного хозяйства - создать единую базу данных социального квартучета горожан, сообщили в КГГА.

    Районы столицы также должны создать наблюдательные советы по распределению социального жилья.

    Горадминистрация также поручила районам и управлению инвентаризировать коммунальное жилье, которое можно использовать в качестве социального, а потом определить общую потребность города в социальном жилье и в средствах на его строительство и реконструкцию.

    Районы и профильные управления мэрии также должны обеспечить формирование жилищного фонда социального назначения.

    Кроме того, Киевгорадминистрация поручила райадминистрации до 2010 года создать специализированные дома для малоимущих и бездомных, социальных общежитий.

    Напомним, что в январе 2006 года Верховная Рада приняла закон «О жилищном фонде социального назначения», согласно которому социальное жилье предоставляется нуждающемуся в нем лицу органом местного самоуправления по договору аренды на определенный срок.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.