• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии 46 школьников заразились «свиным гриппом»
    Опубликовано: 2009-06-12 15:40:15

    Вирусом A(H1N1) инфицированы 46 учащихся японской школы и трое ых в германском Дюссельдорфе. Несколько человек - в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в службе здравоохранения столицы земли Северный Рейн-Вестфалия, где находится школа.

    Как передают российские "Вести", японская община в Дюссельдорфе достигает 8 тысяч человек. Пока из 300 тестов, взятых у учеников дюссельдорфской школы, в настоящее время обработана только ина. Окончательный результат будет получен в пятницу. Пока не ясно, что вызвало это самое массовое заражение гриппом А(H1N1) в ФРГ.

    По словам руководителя местной службы здравоохранения Хайко Шнайтлера, первым заболевшим оказался 6-летний школьник, чья семья отдыхала на одном из средиземноморских островов.

    Напомним, Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) объявила о переходе к самой высокой, шестой, фазе борьбы с гриппом A(H1N1). Объявление этой фазы означает начало пандемии.

    ЛІГАБізнесІнформ

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.