• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предложение на рынке труда весной сократилось в два раза
    Опубликовано: 2009-06-12 11:21:33

    Весной текущего года предложение на рынке труда сократилось более чем в два раза по сравнению с аналогичным показателем 2008-го, а приток резюме вырос на четверть.

    По данным сайта hh, в весенние месяцы 2009 года поступило порядка 5,5 тысяч новых вакансий для "белых воротничков", что в 2,3 раза меньше, чем в аналогичный период прошлого года. А приток резюме, при сравнении этих же периодов, вырос на 25%.

    Наибольший число вакансий приходится на профессиональные области – "Продажи", "Информационные технологии", "Маркетинг" и "Бухгалтерия". Наибольший приток резюме зафиксирован в областях "Административный персонал" и "Начало карьеры".

    Напомним, в феврале текущего года спрос на рынке труда превысил предложение в 3 раза, число размещенных резюме выросло на 9% по сравнению с январем.  В этот период было размещено около 7 тыс. вакансий.

    Число соискателей на позиции менеджеров среднего и высшего звена выросло в феврале по сравнению с январем на 21%.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.