• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси число вакансий снова превысило количество безработных
    Опубликовано: 2009-06-12 11:07:49

    Вакансий в Беларуси вновь стало больше, чем безработных. Об этом сообщили в Главном управлении политики занятости и народонаселения Министерства труда и социальной защиты Беларуси.

    Как передает Белорусское телеграфное агентство, в середине марта численность безработных в Беларуси впервые превысила количество вакансий. Однако в мае, по данным Минтруда, ситуация изменилась в позитивную сторону: повышение потребности в рабочей силе повлекло увеличение числа вакансий в банке данных Государственной службы занятости Беларуси. Так, на 1 июня текущего года их стало на 4,2% больше, чем безработных.

    Ожидается, что количество предложений от работодателей будет возрастать. Так, по данным мониторинга, на 5 июня число вакансий уже составило 47,1 тыс.

    Напомним, по данным Государственной службы занятости Республики Беларусь, уровень безработицы в этой стране в первом квартале 2009 года составил 1% к экономически активному населению.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.