• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американка прыгнула через ограду Белого дома
    Опубликовано: 2009-06-10 22:30:31

    «Неизвестным нарушителем», перепрыгнувшим через металлический забор Белого дома, оказалась 46-летняя американка Пэм Морган. При Морган был рюкзак, но ничего подозрительного в нем не обнаружили.

    Президент Барак Обама находился в это время в своем кабинете в западном крыле резиденции.

    «Прыгунью» сразу же задержали сотрудники Секретной службы, отвечающие за безопасность главы государства. При этом, как сообщил официальный представитель Секретной службы Эд Донован, никто не пострадал.

    Нарушительницу препроводили в ближайший полицейский участок, где ей предъявили пока что стандартное обвинение в незаконном проникновении на охраняемую территорию.

    Согласно правилам по обеспечению охраны президентской резиденции, весь комплекс, окруженный довольно высокой оградой, сразу после «прыжка» был блокирован. Журналистов, которые как раз в минуты инцидента присутствовали на регулярном брифинге в Белом доме, не выпускали из здания еще в течение часа. Были перекрыты также Лафайет-парк напротив резиденции и Пенсильвания-авеню.

    По материалам «Lenta», «Newsru»

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.