• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Храп опасен для здоровья!
    Опубликовано: 2009-06-07 19:00:00

    Апноэ сна или остановка дыхания во время сна из-за сильного храпа связана с нарушениями обучения, инсультом и преждевременной смертью.

    Теперь врачи Sydney University`s Woolcock Institute и Университета Нового Южного Уэльса узнали, что храп приводит к критическим нарушениям функций головного мозга. Люди с апноэ сна имеют аналогичные изменения в биохимии мозга, как пациенты, пострадавшие от инсульта или смертельно больные люди, утверждают клиницисты, сообщает media.rin.

    Апноэ сна встречается у каждого четвёртого мужчины среднего возраста. Три процента больных испытывают острую форму остановки дыхания во сне и прекращение сердцебиения. Такие опасные последствия замечены и среди детей с увеличенными гландами.

    Медики использовали магнитно-резонансную спектроскопию для анализа мозговой активности 13 мужчин с серьёзной формой заболевания. Они обнаружили, что умеренная степень блокировки кислорода в результате храпа оказывает существенное воздействие на мозговой биоэнергетический статус. Результаты доказывают, что недостаток кислорода во сне смертельно опасен для больных с постоянным апноэ сна. Большинство людей недооценивают опасность храпа, говорят австралийские терапевты.

    Заключения исследователей неутешительны - реакция организма на истощения кислорода несет в себе смертельную угрозу.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.