• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Права на скутер обойдутся столько же, сколько и он сам
    Опубликовано: 2009-06-04 12:56:47

    С января 2010 года не только водителям скутеров с объемом двигателей до 50 куб. см., но и водителям мопедов и квадроциклов необходимо иметь удостоверение на право управления таким транспортом. На скутере и мопеде можно ездить с 16 лет, на квадроцикле и мотоцикле - с 18.

    Как разъяснила газете "Сегодня" руководитель пресс-службы Нина Хмелевская, тем, кто уже имеет водительские права с более высокой категорией, например, В, позволяющей управлять легковым авто, теоретический экзамен на знания ПДД сдавать повторно не надо - только практический - по вождению скутера или квадроцикла.

    А вот начинающие водители сдают и теорию, и практику. Но и тем и другим необходим документ о прохождении 20-часовых курсов в автошколе, которые стоят около 3 тыс. грн., примерно столько же, сколько и подержанный скутер китайского производства.

    Нпапомним, Кабинет Министров обязал водителей мопедов, мотороллеров и других двухколесных транспортных средств, имеющих двигатель с рабочим объемом до 50 куб. сантиметров или электродвигатель мощностью до 4 кВт, получать водительское удостоверение категории А1.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.