• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США решили сэкономить на компенсациях сотрудникам
    Опубликовано: 2009-06-04 11:56:21

    Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) планирует внести предложение о том, чтобы компании раскрывали в общих чертах то, как они выплачивают компенсационные пакеты сотрудникам, не входящим в руководство. Об этом пишет The Wall Street Journal. Таким образом, впервые раскрытие данных о выплатах работникам фирм выйдет за пределы директората, отмечается в статье. В настоящее время от компаний требуется раскрытие выплат только пяти основным руководителям. Однако в финансовых фирмах, киностудиях, фармацевтических и других компаниях часто есть "суперзвезды" среди трейдеров, продюсеров или продавцов, которые получают больше директоров. Предложения SEC не будут обязывать фирмы раскрывать информацию, сколько получают подобные "звезды", им необходимо будет в более общих чертах раскрывать как производятся выплаты более "мелким" служащим, особенно, если они влияют на общее управление рисками компании. Председатель SEC Мэри Шапиро сказала, что правила могут быть приняты комиссией в следующем месяце, затем они пройдут период ого обсуждения, после чего последует процедура окончательного утверждения SEC.

    В 2006 году SEC уже пыталась потребовать от компаний раскрытия данных о выплатах высокооплачиваемым сотрудникам, не входящим в руководство. Однако это предложение было отвергнуто, поскольку компании заявили, что такая информация родственна торговым секретам и ее раскрытие может позволить контам переманивать служащих. SEC также, как ожидается, будет стремиться получить от компаний общую схему выплат и то, как компенсации связаны с деятельностью сотрудников за длительный период времени.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.