• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имя очередного космического туриста назовут 4 июня
    Опубликовано: 2009-06-02 20:00:00
    Компания Space Adventures, которая занимается отправкой туристов на МКС, сообщила, что следующим космическим туристом станет канадец, однако имя его будет названо только 4 июня.

    Ранее Интерфакс ошибочно сообщал, что имя космического туриста Эрик Андерсон.

    Канадец отправится на орбиту в сентябре 2009 года.

    Ранее планировалось, что последним космическим туристом станет Чарльз Симони, который летал на Международную космическую станцию в марте-апреле 2009 года, а в сентябре 2009 года на российском корабле Союз ТМА-16 на станцию должен был отправиться космонавт из Казахстана.

    Однако, в связи с финансовыми трудностями, казахская сторона не смогла оплатить полет, и Федеральное космическое агентство приняло решение провести еще один туристический полет, пишет korrespondent.

    Стоимость полета нового туриста не сообщается. Предыдущий космонавт-любитель Чарльз Симони заплатил 35 миллионов долларов за возможность слетать на МКС. Как отмечает агентство, информация о личности нового туриста на сайте Space Adventures также отсутствует.

    ***

    В общей сложности с 2001 года на станции успели побывать шесть космонавтов-любителей. Это американцы Деннис Тито, Грегори Олсен, Ануше Ансари, Чарльз Симони и Ричард Гэрриот, а также южноафриканский миллионер Марк Шаттлворт.

    Как сообщалось ранее, Virgin Galactic, британская компания, занимающаяся космическим туризмом, получила от них залоги, общая сумма которых составляет 40 миллионов долларов.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.