• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сомалийские ы атаковали танкер в Красном море
    Опубликовано: 2009-06-02 14:24:52

    Очередное судно было атаковано сомалийскими ами сегодня в Красном море. Об этом сообщил сегодня главный редактор интернет-издания "Морской бюллетень - Совфрахт" Михаил Войтенко.

    По его словам, нападение было совершено на танкер "Stolt Strength", который был освобожден из плена только 21 апреля этого года, то есть, чуть больше месяца назад. Однако самым тревожным, отметил М.Войтенко, является тот факт, что нападение "было совершено в Красном море, к северу от Баб-эль-Мандебского пролива, где нет военных кораблей". "Помощи судну ждать было неоткуда, поэтому отбивалось оно своими силами. ы обстреляли танкер из автоматов и, вроде, из гранатомета, сообщается о повреждениях, но никто из ов экипажа, к счастью, не пострадал" - заметил главный редактор.

    В связи с этим М.Войтенко не исключил, что "ы в скором времени могут перенести свою активность в Красное море по двум причинам - из-за непогоды в Индийском океане и усиления активности военных в Аденском заливе". "Ранее в этом году было одно нападение в Красном море, но без обстрела, да и судно было поменьше", - напомнил он.

    О гражданстве ов экипажа судна ничего не сообщается, раньше все моряки на этом танкере были гражданами Филиппин, информирует "Взгляд".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.