• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вчера был запущен поисковик Bing
    Опубликовано: 2009-06-02 11:30:00
    Компания Microsoft запустила поисковик Bing, который должен занять место Live Search.Bing открылся сразу на нескольких десятках языков, включая русский. Пока наиболее широким является американский раздел Bing. Русская и другие европейские разделы Bing проходят бета-тестирование и доступны в режиме preview.

    Разработчики позиционируют Bing не как обычный поисковик: по их словам, он позволяет быстро получать данные о товарах (в том числе и цены), заказывать авиабилеты, использовать местный поиск, предоставляющий карты и информацию о барах, ресторанах и магазинах, а также ищет изображения и видеоклипы, отвечает на вопросы.

    Поисковик был анонсирован 29 мая, а  запущен без дополнительных объявлений. В анонсе же Microsoft обещала открыть Bing только 3 июня.

    По оценкам специалистов, на продвижение Bing Microsoft потратит до 100 миллионов долларов. Эта сумма включает в себя не только интернет-рекламу, но и телевизионные ролики, объявления в прессе и по радио, пишет korrespondent.

    Отметим, анонсируя выход поисковика, Пол Стоддарт, глава отдела новых разработок в британском филиале компании Microsoft заявил, что компания надеется наладить эмоциональный контакт между потребителями и их новым поисковым устройством, а также они надеятся привлечь новых пользователей.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.