• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США и Россия подписали соглашение о перелете астронавтов на МКС
    Опубликовано: 2009-05-29 16:30:00
    Американское и российское космические агентства подписали соглашение, продлевающее контракт на доставку на МКС астронавтов, так как NASA не успевает обновить поколение шаттлов для новых полетов.

    Договор подписан на сумму в 306 миллионов долларов. Стоимость контракта включает, в частности, все необходимые операции по подготовке астронавтов к полетам, а также доставку американских грузов, говорится в сообщении NASA.

    Подписание этого документа означает, что с момента прекращения полетов шаттлов и до запуска NASA собственного нового корабля, астронавты США будут летать в космос только на российских Союзах. 

    Как сообщает NASA, ы американских экспедиций будут доставлены на МКС весной и 2012 года - по два человека на каждый полет. К тому же, контракт предусматривает оказание услуг по послеполетной реабилитации, медицинскому обследованию и прочему обслуживанию астронавтов.

    Стоимость контракта включает также все необходимые операции по подготовке астронавтов к полетам, а также доставку американских грузов, пишет korrespondent.

    Отметим, что ранее руководитель Национального акосмического агентства Крис Сколезе заявил, что NASA, вероятно, откажется от планов создания космической базы на Луне в пользу организации экспедиций на Марс и астероиды.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.