• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задолженность по зарплате сокращается
    Опубликовано: 2009-05-28 15:08:57

    Общая задолженность по выплате заработной платы по состоянию на 1 мая 2009 года составила 1,4 млрд. грн., что на 18,5% меньше, чем в апреле. Об этом заявила Министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

    Как сообщает Лига со ссылкой на Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина, чиновник отметила, что, согласно данным Госкомстата, по состоянию на 1 апреля текущего года общая задолженность составляла 1,7 млрд. грн. Л. Денисова проинформировала, что уменьшение задолженности по зарплате состоялось в промышленном секторе (на 25%), в сфере транспорта и связи (на 24%), сельском хозяйстве (6%) и в сфере строительства (4%).

    По ее словам, на экономически неактивных предприятиях по состоянию на 1 мая задолженность по зарплате сократилась на 74 млн. грн. (на 4%), а на экономически активных предприятиях - на 935 млн. грн. (на 26%) по сравнению с апрельскими показателями.

    Напомним, с начала 2009 года Государственная исполнительная служба Министерств юстиции взыскала с предприятий и организаций в принудительном порядке по судебным решениям около 57 млн.грн. задолженности по заработной плате и другим выплатам, связанным с трудовыми правоотношениями.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.