• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России не подтвердился третий случай заражения свиным гриппом
    Опубликовано: 2009-05-27 21:00:00
    Жительница Московской области, вернувшаяся из поездки в Испанию, госпитализирована с подозрением на заболевание гриппом A/H1N1, однако предварительные анализы не подтверждают этот диагноз.

    Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Владимир Семенов.

    "По данным предварительных лабораторных исследований, свиной грипп не подтвердился", - сказал министр.

    Женщина с подозрением на грипп была госпитализирована во вторник.

    Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщал, что в России зафиксировано два случая заболевания людей гриппом А/H1N1.

    Между тем, правительство Сингапура подтвердило в среду первый случай заболевания гриппом A/H1N1, заболевшей оказалась 22-летняя девушка, прибывшая накануне из Нью-Йорка, сообщает korrespondent.

    Также второй случай заболевания гриппом A/H1N1 подтвержден в Греции, заболевшим оказался 21-летний грек, приехавший в страну из британского Эдинбурга, сообщило во вторник министерство здравоохранения страны.

    Восьмой случай заболевания гриппом A/H1N1 зарегистрирован в Бельгии, заболевшим оказался житель Брюсселя, недавно вернувшийся из поездки в США, сообщил во вторник межминистерский комиссариат Бельгии по гриппу.

    Число инфицированных вирусом гриппа A/H1N1 в Великобритании достигло 184 человек после того, как во вторник было выявлено сразу 47 новых случаев заражения, говорится в сообщении британского Агентства по охране здоровья.

    Все новые случаи заболевания отмечены на территории Англии, причем подавляющее большинство инфицированных - 41 человек - дети одной из школ, которая ранее уже была закрыта на карантин после обнаружения у учеников так называемого свиного гриппа.

    Двое ых заразившихся с востока Англии недавно вернулись из путешествия. Остальные инфицированные имели контакт с теми, у кого грипп был выявлен ранее.

    В британских лабораториях по-прежнему проверяются более 100 подозрений на A/H1N1.

    Министерство здравоохранения КНР во вторник официально подтвердило 12-й случай заболевания в континентальной части Китая гриппом A/H1N1, сообщает агентство Синьхуа.

    Общее число заболевших "новым" гриппом в Южной Корее достигло 29. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения, семьи и социального обеспечения Республики Корея.

    Новыми пациентами карантина стали одна кореянка и одна американка, которая преподает английский язык в том же самом частном вузе, где новым гриппом в общей сложности заболели 19 преподавателей.

    Напомним, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) во вторник 26 мая подтвердила 12,954 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 46 странах, 92 заболевших умерло, пишет korrespondent.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.