• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Египте зафиксировано заражение птичьим гриппом
    Опубликовано: 2009-05-27 20:00:00
    Минздрав Египта сообщил о двух случаях заражения птичьим гриппом.Четырехлетние ка и мальчик из египетской провинции Шаркия госпитализированы.

    По данным Минздрава Египта, дети заболели после прямого контакта с домашней птицей. Они поступили в лечебные заведения с высокой температурой и другими симптомами гриппа. В настоящее время оба ребенка проходят лечение препаратом Tamiflu в стационарах. Их состояние стабильное.

    Птичий грипп впервые появился в Египте в 2006 году. Последние два случая заражения H5N1 стали 75-м и 76-м по счету. По меньшей мере, 27 инфицированных этим вирусом в Египте скончались. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), всего от птичьего гриппа в мире скончались порядка 250 человек.

    Отметим, власти страны продолжают вести активную кампанию по профилактике заболевания свиным гриппом (A/H1N1). Не смотря на то, что до сегодняшнего дня в Египте не было отмечено ни одного случая заражения этим вирусом, принято решение забить все поголовье свиней, сообщает korrespondent.

    Напомним, что ранее международными экспертами заявлялось, что симптомы птичьего гриппа сложно отличить от обычного.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.