• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский центр радиочастот заканчивает регистрацию мобильных телефонов
    Опубликовано: 2009-05-27 15:56:24

    До 30 мая 2009 года все легальные продавцы мобильных телефонов (как магазины, так и оптовики) должны предоставить IMEI-коды сотовых, предназначенных для продажи, в базу IMEI Украинского центра радиочастот.

    Об этом Корреспондент сообщила пресс-служба Центра.

    Все телефоны, которые уже ввезены на территорию страны и находятся на складах, но не зарегистрированы до 30 мая, законно продать будет невозможно.

    При наличии разрешения на реализацию, продавцы мобильных телефонов должны до обозначенной даты подать заявление и необходимые документы в УГЦР для внесения в базу данных IMEI-кодов. Заявление от каждого субъекта может подаваться только один раз. Проверить же наличие кода IMEI терминалов в базе данных можно будет после 30 мая на сайте Центра, информирует пресс-служба ведомства.

    Как говорится в сообщении УГЦР, в настоящее время идет наполнение базы, которая заработала 15 апреля. Однако еще далеко не все телефоны зарегистрированы, отмечают представители Центра. Отметим, что только до 30 июня разрешена реализация телефонов, IMEI коды которых не внесены в базу данных.

    Напомним, с 1 октября операторы отключат все мобильные телефоны, IMEI которых не внесены в специальную базу Центра. Тем не менее, представители УГЦР также отметили, что массового отключения мобильных телефонов, ввезенных в Украину до сентября 2009 года, не будет.

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.