• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на дома в США достигли максимального падения
    Опубликовано: 2009-05-27 11:42:43

    Цены на дома в США падали в I квартале рекордными темпами. Общестрановой индекс S&P/Case-Shiller U.S.National Home Price упал на 19,1% по сравнению с I кварталом 2008 г.; это максимальное падение за всю 21-летнюю историю составления индекса.

    Индекс цен в 20 крупнейших городах в марте снизился на 18,7% по сравнению с тем же периодом год назад. Такое же падение было зафиксировано в феврале, в январе оно составляло 19%. Уже 12 месяцев подряд ни один из городов не может избежать снижения цен в годовом исчислении. Худший результат в марте снова показали Феникс и Лас-Вегас, где годовое снижение цен составило 36% и 31% соответственно. С пика в июне 2006 г. дома в Фениксе подешевели уже на 53%.

    "Мы не видим свидетельств того, что на рынке жилья началось восстановление», — говорится в заявлении Дэвида Блитзера, председателя индексного комитета S&P. "У рынка еще есть куда падать, пока он окончательно не нащупает дно", — цитирует Bloomberg Силию Чен, экономиста Moody`s Economy.

    По материалам Ведомости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.