• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в Москве пройдет премьера украинского фильма про Богдана Хмельницкого
    Опубликовано: 2009-05-26 16:30:00
    Сегодня в Москве, в Центральном доме кино, состоится премьера фильма Богдан-Зиновий Хмельницкий, снятого на киностудии имени Довженко.

    В связи с этим в Москву приедет режиссер-постановщик фильма - народный артист Украины, лауреат Государственной премии им. Тараса Шевченко, академик Академии искусств Украины Николай Мащенко, а также заместитель министра культуры и туризма Украины Тимофей Кохан, исполнитель роли Богдана Хмельницкого, народный артист Украины Владимир Абазопуло, оператор, заслуженный деятель искусств Украины Сер Борденюк и другие.

    В Посольстве Украины в РФ, показ организован Союзом кинематографистов России и украинской дипломатической миссией, пишет korrespondent.

    "Данное мероприятие поспособствует дальнейшему развитию дружественного диалога между кинематографистами Украины и России, их лучшему взаимопониманию, в частности, в вопросе воплощения в искусстве исторического прошлого народов двух соседних государств и послужит дальнейшему развитию и укреплению дружественных связей между деятелями культуры двух стран", - отметили в Посольстве Украины в РФ.

    Премьера фильма в Москве организована Союзом кинематографистов России и украинской дипломатической миссией.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.