• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские пограничники приступили к охране грузино-абхазской границы
    Опубликовано: 2009-05-26 22:00:35

    Российские пограничники приступили к своей миссии в рамках выполнения соглашения о совместных усилиях в охране государственной границы, подписанного 30 апреля президентами России и Абхазии.

    Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

    Отныне мост на пункте пропуска Ингур – одно из мест, где граждане могут законно перейти из одной страны в другую.

    Протяженность грузино-абхазской границы составляет примерно 160 километров. Большая её часть проходит по реке Ингур.

    Между тем, 25 мая абхазская оппозиция обратилась с открытым письмом к руководству России, в котором опротестовала передачу РФ стратегических объектов в Абхазии.

    Послание адресовано президенту РФ Дмитрию Медведеву, премьеру Владимиру Путину, спикеру Госдумы Борису Грызлову и главе МИДа Сергею Лаврову, сообщает ИА REGNUM.

    Оппозиционеры заявляют, что намерение президента республики Сер Багапша передать в управление России железную дорогу и сухумский апорт "наносит ущерб" отношениям двух стран и создает угрозу для "внутренней стабильности" в Абхазии.

    Ранее сообщалось, что российские пограничники возьмут под свой полный контроль все 168 километров сухопутной границы Абхазии с Грузией от Верхней части Кодорского ущелья до населенного пункта Пичора в Гальском районе.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.