• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый случай заражения вирусом гриппа А/H1N1 зарегистрирован в Чехии
    Опубликовано: 2009-05-26 14:56:33

    В Чехии зафиксирован первый случай заражения вирусом гриппа А/H1N1. Главный санитарный врач страны Михаэл Вит подтвердил журналистам, что первым зараженным стал пилот авиакомпании "Чешские авиалинии", вернувшийся из Нью-Йорка.

    Как передает радио "Прага", в настоящее время инфицированный находится на домашнем карантине. По словам врачей, его здоровью ничто не угрожает. В карантин помещены и 9 коллег пилота.

    По данным Всемирной организации здравоохранения, уже больше десяти тысяч человек по всему миру заболели опасным вирусом гриппа H1N1. Эксперты не считают, что эпидемия пойдет на спад. Глава ВОЗ Маргарет Чэн официально признала: чем дальше распространяется вирус, тем опаснее он становится. Страны, в которых зафиксированы очаги заражения, она призвала готовиться к увеличению смертельных случаев.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.