• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидеры США и Японии предлагают ввести новые санкции в отношении КНДР
    Опубликовано: 2009-05-26 14:32:58

    Лидеры США и Японии высказались за новые санкции в отношении КНДР. Президент США Барак Обама и Премьер- министр Японии Таро Ассо провели экстренные консультации по телефону по данному вопросу.

    В ходе разговора они, в частности, высказались за координацию действий с Россией и Китаем в выработке новых мер в отношении Пхеньяна, сообщает "Эхо Москвы".

    Токио в настоящее время готовит проект резолюции в связи с проведенным в КНДР ядерным испытанием, который будет представлен на рассмотрение ов Совета безопасности ООН. Ранее сегодня Совбез уже осудил последние действия Пхеньяна.

    КНДР намерена во вторник или среду произвести запуск ракеты со своего западного побережья. Об этом сообщает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на источник в правительстве Южной Кореи. "Пхеньян объявил запрет на выход в море кораблей между 25 и 27 мая. Очевидно, сегодня или завтра они запустят ракету малой дальности", приводит агентство слова источника.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.