• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дачу под Киевом можно арендовать на 40% дешевле
    Опубликовано: 2009-05-26 11:14:06

    Рост предложения на аренду загородной недвижимости привел к снижению арендных ставок на 35-40%. По мнению экспертов, активность на рынке будет наблюдаться до конца июня. А цены могут просесть еще на 20%, правда, это касается переоцененных объектов.

    По словам риэлторов, общая база предложения всех столичных агентств в данном сегменте выросла в 2009 году примерно на 50%. Это произошло за счет переориентации владельцев загородной недвижимости с продажи на аренду. Владельцы, которые строили дома для последующей продажи, вынуждены их сдавать в аренду, так как спрос на покупку загородной недвижимости практически отсутствует.

    По данным представителей столичных агентств недвижимости, по сравнению с прошлым годом арендные ставки снизились в среднем на 35-40%. При этом меньше всего они упали в самом низком ценовом сегменте – от 100 до 400 долларов  в месяц. Если Вы рассчитываете снять загородное жилье в этом ценовом сегменте, Вы получите небольшой дом 40–80 кв. м в 20-30 км от столицы со старой мебелью и удобствами на улице. Если Вы готовы потратить на аренду от 400 до 1000долларов в месяц, за эти деньги Вы снимите дом размером 100-200 кв. м с новой мебелью с базовым набором бытовой техники, сауной и гаражом. Арендаторы, которые могут потратить от 1 тыс. до 2,5 тыс. долларов в месяц, снимут особняк от 200 кв. м с хорошим ремонтом, дорогой мебелью, полным набором новой бытовой техники и электроники, а также бассейном, сауной, ухоженным садом и террасой, расположенный в 5–10 км от столицы. В этом ценовом сегменте, по мнению экспертов, зафиксировано самое большое падение цен – на 40-45%.

    Что касается того, продолжится ли падение цен на аренду загородной недвижимости, эксперты считают, что это возможно, однако будет касаться в основном домов, которые были изначально переоценены. Просесть в цене могут также объекты с неразвитой инфраструктурой, или находящиеся вдали от водоемов или лесов.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.