• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России штамм гриппа А/H1N1 направлен в государственную коллекцию вирусов
    Опубликовано: 2009-05-25 17:30:00
    Специалисты России выделили первый штамм свиного гриппа, который будет использоваться для производства вакцины против нового вируса. Штамм был направлен в государственную коллекцию вирусов.

    Об этом заявил в воскресенье директор Института вирусологии имени Ивановского Дмитрий Львов.

    По словам эксперта, штамм нового гриппа был выделен из биоматериалов первого зарегистрированного в России пациента с гриппом H1N1 - 28-летнего мужчины, несколько дней назад прибывшего в Москву из Нью-Йорка.

    Как отметил Львов, наличие собственного образца вируса дает России юридические основания для разработки собственной вакцины от свиного гриппа, а также диагностических систем для выявления инфекции.

    В настоящее время первый заболевший гриппом H1N1 россиянин находится в изоляторе Первой инфекционной больницы города Москвы. Его состояние оценивается как удовлетворительное, поэтому уже сегодня мужчину могут отпустить домой, пишет korrespondent.

    В воскресенье в России был отмечен второй подтвержденный случай гриппа H1N1 – инфекция была обнаружена у жителя Калуги, вернувшегося из Доминиканской республики со свадебного путешествия.

    Напомним, в Польше был подтвержден третий случай заболевания гриппом A/H1N1.

    В США же количество больных свиным гриппом выросло до 6 тысяч 522 человек. А Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в субботу, 23 мая, подтвердила 12,022 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 43 странах, 86 заболевших умерли.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.