• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главные часы на ратуше в Норвегии стали ать песню Александра Рыбака
    Опубликовано: 2009-05-25 14:30:00
    Норвежцы в знак победы на Евровидении запрограммировали главные часы страны ать шесть раз в сутки мелодию песни Fairytale, которую на европейском песенном конкурсе в этом году признали лучшей.

    Главные часы, находящиеся на башне ратуши в Осло, будут ать эту мелодию несколько недель.

    Жители города, которые привыкли к классическому репертуару, ничего не имеют против такого использования одного из символов страны.

    Как сообщает korrespondent, напротив, они поддерживают эту инициативу, поскольку песня Александра Рыбака стала, по мнению многих, практически вторым гимном Норвегии.

    Напомним, финал Евровидения-2009 состоялся в ночь с 16 на 17 мая в СК Олимпийский в Москве. За победу боролись исполнители из 25 стран Европы.

    Победу на конкурсе одержал представитель Норвегии Александр Рыбак. Второе место заняла представительница Исландии Yohanna с песней Is it true, третье - дуэт Айсель Теймурзаде и Араш из Азербайджана с песней Always.

    Анастасия Приходько, выстушая от России заняла 11 место.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.