• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевскому метро не хватает денег, несмотря на повышение тарифов
    Опубликовано: 2009-05-20 10:48:34

    Невзирая на повышение тарифов на проезд в метро с 50 коп. до 1,70 грн, коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" испытывает нехватку денег. Средств не хватает даже на нормативные ремонты и эксплуатацию систем метро.

    Как сообщили в администрации метрополитена, недостаток финансирования приводит к ухудшению состояния колеи, тоннелей, подвижного состава, эскалаторов, систем энергопитания, сигнализации, электромеханического хозяйства. Впрочем, подчеркивают в "Киевском метрополитене", в январе-марте в целом были обеспечены безопасные перевозки пассажиров.

    Ранее работники подземного транспорта заявляли, что им хватает денег только на зарплату, оплату электроэнергии и ремонт. При этом доходы киевского метрополитена составляют 41-42 млн грн в месяц.

    Руководитель КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников заявил, что снижение тарифа повлечет недополучение предприятием около 100 млн. гривен в 2009 году.

    Напомним, в январе киевский мэр Леонид Черновецкий подписал распоряжение о снижении тарифов на проезд в метро до 1,7 гривни.

    Как сообщалось, в Киеве на строительство и развитие метрополитена в 2009 году предусмотрено освоить 1 млрд. 790,1 тыс. грн., в том числе из городского бюджета – 422,5 млн. грн., из государственного бюджета – 457 млн. грн., средств кредита – 805,7 млн. грн. и средств предприятия – 105 млн. грн.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.