• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хиддинка провожали стоя
    Опубликовано: 2009-05-19 00:01:57

    Матч на "Стэмфорд Бридж" удивительным образом собрал в себя большинство характерных черт, приобретенных "Челси" при Гусе Хиддинке. Это тем более символично, если вспомнить, что это был последний матч Гуса на домашнем стадионе.

    Спокойствие или уверенность в себе, назовите, как вам больше нравится, - главнейшая черта "Челси" при Хиддинке. "Блэкберн" был обыгран без вариантов. Преимущество в классе реализовано скрупулезно, так, чтобы не растерять ни одного грамма превосходства, пишет официальный сайт ФК "Челси".

    Уже на четвертой минуте футболистам "роверс" было некуда бежать - везде пожар. Анелька на правом фланге получил мяч от Лэмпарда и вырезал передачу на Малуда. Появление француза на позиции центрального нападающего стало возможным благодаря маневру Дрогба, уведшего за собой одного из защитников. Точный удар головой в ближний стал результатом ренессанса Флорана при, как выражаются наши английские коллеги, "временном тренере".

    Вы уж простите, но я против такой формулировки. После временных тренеров ничего не остается. Хиддинк же оставит "Челси" уверенной в себе командой, а Малуда - возродившимся. Будущее может нам принести любой сюрприз, но я не верю, что эти и многие другие достижения не помогут команде в следующем сезоне. Конечно, помогут.

    Например, мы все теперь знаем, что Анелька и Дрогба могут ать вместе, причем в двух вариантах: как два выдвинутых форварда и в сочетании, когда Николя располагается на правом фланге. В первом тайме несколько моментов "синих", а голевые моменты команда создавала в среднем раз в десять минут, родились с участием Анелька. Помимо гола Малуда он запоминающимся образом доставил мяч до Лэмпарда на 19-й минуте, Фрэнк попал в крестовину. Сам Анелька проявил расточительность и неблагодарность на десятой минуте, когда запорол передачу Эшли Коула, пробив метров с семи прямо в ноги Робинсону. Закончился же тайм очередным фокусом Малуда, перебросившего Робинсона вторым касанием. Мяч скакал в ворота и был с линии выбит защитником Живе.

    Некоторая вальяжность в момент использования голевых моментов и отличная а низом, комбинационная и привлекательная - следующие черты команды Хиддинка, которые не хочется потерять. Кроме, пожалуй, вальяжности. После перерыва "Челси" вышел привычно собранным и сначала создал момент с ударом Малуда вдоль линии ворот, а потом забил усилиями Анелька. Француз получил скидку от Дрогба и точно пробил в дальний угол с линии штрафной.

    Стремящийся к сотому голу за "Челси" в пяти сезонах, Лэмпард на 61-й минуте решил излишне красиво использовать момент и потерял мяч, обводя Робинсона на линии вратарской. Шанса забить Фрэнку больше не представилось, как по большему счету и остальным его партнерам, но для праздника последнего домашнего матча сезона уверенной победы хватало вполне.

    После финального свистка зрители "Стэмфорд Бридж" задержались на местах, чтобы поприветствовать капитанов "синих" прошлого в честь 85-го дня рождения Роя Бентли. А все смотревшие матч по телевизору остались наедине с мыслями о тех, кто уходит и тех, кто остается. Каждый сезон заканчивается по-своему, но мысли о будущем рождает схожие.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.