• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США может стать страной национальных меньшинств
    Опубликовано: 2009-05-15 20:30:00

    Сегодня обнародованы данные опросов, проведенных в различных регионах США. Они выявили тревожную тенденцию, связанную с этническим составом населения страны. Выяснилось, что на сегодняшний момент более трети населения Америки, которое в целом составляет свыше 110 миллионов человек, уже составляют национальные меньшинства. Более того, есть территории, где белые американцы уже в меньшинстве, и таких территорий не менее 10% от общего количества, сообщает internovosti.

    Если эта тенденция сохранится, к 2018 году лишь ину населения США будут составлять белые американцы с их традиционными идеологическими ценностями. Эксперты предполагают, что это может привести к межнациональным распрям и конфронтациям. Самый быстрый рост зарегистрирован в латиноамериканской испаноязычной диаспоре, а также среди различных азиатских диаспор, которые более всего распространены на тихоокеанском побережье.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.