• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве мать с ребенком прыгнула с 8 этажа
    Опубликовано: 2009-05-15 15:40:14

    Молодая мама выбросилась с 6-месячным сыном с балкона дома на ул. Радужной, 2. К этому страшному шагу женщину подтолкнула послеродовая депрессия, информирует Газета по-киевски .

    «Муж пострадавшей рассказал, что после родов она стала вести себя странно, и психиатр предложил направить ее на лечение в стационар», – говорит пресс-офицер Днепровского райотдела Наталья Стаценко. Именно после упоминания о психиатрической лечебнице женщина выпрыгнула из окна, прижав ребенка к и. Чудом оба остались живы. Малыш сейчас в «Охмадете».

    Трагедия случилась 13 мая около 8.30 вечера. Люди, находившиеся рядом с домом на Радужной, услышали крик ребенка и устремились на место происшествия.

    «Этот крик всю ночь стоял в ушах, – вспоминает одна из очевидиц. – А мать, по виду ей не было и 30, лежала на земле не двигаясь, и изо рта у нее хлестала кровь. «Аллочка!» – сразу после случившегося к ней с криками выбежал муж и хотел поднять с земли, но люди не дали ему этого сделать и вызвали «скорую». Мальчик сильно кричал, но не мог пошевелиться. Потом приехала «скорая», ребенку, видимо, что-то вкололи, и он замолчал».

    «У Аллы была сильная послеродовая депрессия, – рассказала их соседка. – Перед трагедией муж даже вызывал к ней психиатра, а когда врач ушел, он на минутку вышел на кухню. В этот момент женщина прыгнула вниз. Мы все надеемся, что они выживут, я не знаю ни одного человека, кто бы не переживал за них».

    По словам соседей, молодая пара недавно начала снимать в этом доме квартиру, и о них почти ничего не знают – мама с ребенком не гуляла и на люди особо не показывалась. Дебошей и скандалов за семьей замечено не было, с виду – вполне симпатичная, приличная пара. Как говорят соседи, бабушки-дедушки им не помогали, муж был постоянно на работе, а то, что женщина после родов проводила много времени в одиночестве, могло подтолкнуть ее к самоубийству.

    Женщину спасло то, что она упала на мягкую землю газона и не попала на невысокую ограду как раз перед балконами. Попади она на ограждение – исход был бы однозначен. Как рассказали в отделении реанимации «Охмадета», состояние мальчика стабильное, он идет на поправку. «Все будет хорошо, – уверены медики. – Он обязательно поправится». О состоянии матери пока ничего неизвестно.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.