• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британский скульптор создал статую Христа одетого в джинсы
    Опубликовано: 2009-05-15 13:30:00
    Британский скульптор Маркус Корниш создал для церкви в Акфилде (Uckfield), графство Восточный Сус, бронзовую статую Христа, облаченного в просторные джинсы и рубашку. Волосы и борода Спасителя изображены тоже на современный лад. Скульптура создана на средства одного из прихожан, сообщает lenta.

    Дэвид Бакли, настоятель храма Непорочной Девы и святого Филиппа Нери, объяснил это тем, что хотел видеть Христа не страдающего, а энергичного и открытого.

    Приход в 2008 году объявил конкурс на лучший проект статуи Христа, и проект Корниша победил с большим перевесом: более 200 голосов "за" и только 14 - "против". Скульптор полагает, что его работа "проста и прямолинейна" и что в ней отражено представление о Спасителе, "всегда находящемся с нами".

    Готовую скульптуру уже показали прихожанам и прессе; через несколько дней ее установят на колокольне храма на высоте около 30 метров.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.