• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Апорт «Жуляны» заработал круглосуточно
    Опубликовано: 2009-05-14 09:56:16

    Коммунальное предприятие "Международный апорт "Киев" ("Жуляны") с 11 мая работает в круглосуточном режиме и принимает самолеты нового класса, пишет "Украинская правда".

    Об этом на пресс-конференции во вторник заявил первый заместитель главы Киевской администрации Евгений Червоненко.

    "Я хочу заявить, что с 11 мая "Жуляны" работают в круглосуточном режиме. Там уже садятся самолеты класса "Боинг" и "Абус", а также мы сейчас работаем над развитием транспортной инфраструктуры и прилегающей территории", - сказал Е.Червоненко.

    По его словам, столичная власть намеревается в ближайшее время объявить о проведении тендера на строительство нового терминала в апорту "Жуляны".

    "Я думаю, что при соблюдении условий, и если не будут выкручивать руки, туда инвесторы найдутся. Я верю в светлое будущее "Жулян", - заявил Е.Червоненко.

    Напомним, 31 марта, международный апорт "Киев" (Жуляны) впервые за всю историю своего существования принял на посадку многоместный самолет "Абус А-320" (размах крыльев - 34,1 м, длина - 37,57 м). Самолет выполнил технический рейс по маршруту апорт "Борисполь" - апорт "Киев" и совершил посадку на реконструированную взлетно-посадочную полосу.

    Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский, присутствовавший в апорту "Киев" при посадке "Абуса-А320", отметил, что на реконструкцию "Киева" в течение 2009 года будет потрачено 74 млн.грн. В текущем году будет осуществлена реконструкция вокзала апорта, она будет произведена за счет средств инвесторов.

    Вместе с тем, Министр высказал мнение, что апорты "Киев" (Жуляны) и "Борисполь" должны составлять единый комплекс. Он также заявил о необходимости строительства между этими апортами железной дороги с целью быстрого доступа пассажиров из одного апорта в другой.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.