• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице появится «приличное» такси
    Опубликовано: 2009-05-13 22:30:41

    В Киеве проводятся работы по внедрению программы муниципального такси в рамках подготовки к Евро-2012. Об этом на пресс-конференции сообщил первый зампред КГГА Евгений Червоненко, курирующий подготовку столицы к проведению Евро-2012, передает Главред.

    По словам Евгения Червоненко, цель введения этой программы – обеспечить легализованную работу такси, в котором будут работать только проверенные машины, а пассажир сможет контролировать стоимость проезда с помощью установленного в авто счетчика. Кроме этого, пассажир сможет при необходимости пожаловаться на сервис.

    "Главная задача этой программы: если ты сел в гостакси, ты можешь проехать хоть один квартал. Но если ты сел не в первую попавшуюся, а в ту машину, на которую ты можешь жаловаться, где сразу включат счетчик, не будут торговаться, где они будут построены в очереди. Но самое главное, если ты сел в такси, и, к примеру, от вокзала хочешь попасть на Бессарабку, ты не попадешь вместо Бессарабки в реанимацию Октябрьской больницы. То есть, машины проверены", - объяснил Червоненко.

    Также чиновник добавил: "Любой город, который УЕФА принимает нормальным - приедете в любой немецкий город или английский - там вас не хватают за руки, за ноги: "Садитесь в мое такси. Довезу дешево".

    Евгений Червоненко как ответственный за внедрение данной программы пообещал обеспечить ее введение абсолютно легально, прозрачно и при поддержке ее профсоюзами.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.