• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пенсионерка жестоко расправилась с почтальоном
    Опубликовано: 2009-05-13 09:32:07

    Милиция Красноярского края задержала пожилую женщину, которая подозревается в жестоком убийстве работницы почты. Расенное тело жертвы, принесшей предполагаемой убийце пенсию, было найдено в мусорном контейнере.

    Сотрудники ГУВД Красноярского края совместно с представителями следственных органов задержали жительницу города Ачинска, подозреваемую в жестоком убийстве женщины-почтальона, передает NEWSru со ссылкой на старшего помощника руководителя Следственного управления СКП РФ по Красноярскому краю Ольгу Шаманскую.

    Расенные останки погибшей женщины-почтальона 1952 года рождения были обнаружены 7 мая в нескольких контейнерах для мусора в городе Ачинске. А уже 9 мая подозреваемая в убийстве пенсионерка была задержана, однако сообщили об этом только во вторник.

    Предполагаемая убийца оказалась ровесницей жертвы. "Это жительница Ачинска 1952 года рождения. У нее была найдена часть похищенной суммы", - пояснила Шаманская. По словам самой подозреваемой, остальные деньги она раздала в счет своих долгов.

    "По одной из версий, подозреваемая убила жертву на почве личной неприязни", - добавила Шаманская. По другой версии, на преступление подозреваемая решилась из корыстных побуждений - при себе у почтальона должно было находиться несколько десятков тысяч рублей, передает "Интерфакс".

    Сыщики считают, что "убийство совершено в тот момент, когда погибшая принесла задержанной пенсию на квартиру". Следствие продолжается.

    С помощью какого орудия могло быть совершено убийство, пока не сообщается.

    Глава ГУВД края направил в Ачинск лучших оперативников краевого ГУВД. Ачинский следственный отдел СКП РФ по краю дил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы. Начальник ГУВД Красноярского края Александр Горовой взял под личный контроль расследование этого жестокого убийства, сообщает ИА "Пресс-лайн".

    Отметим, что почтальоны довольно часто подвергаются нападению, поскольку могут иметь при себе довольно крупную сумму денег и при этом не имеют охраны. Примерно год назад в министерстве внутренних дел России даже решили обеспечить почтальонов милицейским сопровождением после серии аналогичных убийств.

    В частности, в 2007 году в стране было совершено 15 нападений на сотрудников почтовых отделений. "К сожалению, ряд нападений на сотрудников почты, а в большинстве своем это люди пожилого возраста, привели к гибели почтальонов", - сообщали в Департаменте уголовного розыска МВД.

    При этом милицейские чиновники подчеркнули, что особое внимание уделяется раскрытию нападений на машины "Почта России", перевозящей денежные средства. Всего в 2007 году произошли три таких нападения, два из которых к 2008 году оставались нераскрытыми.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.