• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили утверждает, что никогда не провоцировал Россию
    Опубликовано: 2009-05-12 12:35:33

    Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что никогда не провоцировал Россию и не намерен делать это и впредь. Об этом он сообщил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

    Касательно августовских событий он подчеркнул, что грузинские войска никогда не нападали на российских миротворцев. "С полной ответственностью могу сказать, что никакого нападения на российских миротворцев никогда не было и не могло быть", - сказал М. Саакашвили.

    "Мы всегда предлагали России и всем остальным разобраться в сотрудничестве с международными комиссиями и все эти вопросы выяснить. Естественно, мы считаем, что на нашей территории у нас не было никаких планов провоцировать Россию. Мы никогда не являлись самоубийцами и такими не являемся сегодня", - подчеркнул Президент. "Нападать на Россию и провоцировать Россию - это последнее, что входило когда либо в планы грузинского руководства", - добавил он.

    Напомним, ранее М. Саакашвили заявил, что Грузия "желает установления нормальных и добрососедских отношений с Россией, но при условии реального признания РФ территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ страны".

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.