• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Винницкой области на одну вакансию 24 безработных
    Опубликовано: 2009-05-08 10:32:30

    В Винницкой области по состоянию на 1 мая 2009 года нагрузка на одну вакансию составляла 24 безработных, против 9 человек, по состоянию на 1 мая 2008 года.

    Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель директора областного центра занятости Виктор Маланин.

    По его словам, по состоянию на 1 мая текущего года на учете в центрах занятости находились 39,1 тыс. незанятых граждан, год назад численность безработных составляла 33,1 тыс. человек.

    В январе-апреле 2009 года на рынке труда области наблюдалась стабильная ситуация с тенденцией к постепенному уменьшению количества обращений незанятого населения к услугам службы занятости. За этот период зарегистрированы 16,0 тыс. безработных, что на 6,2 тыс. меньше, чем в 2008 году, сообщает «УНИАН».

    Маланин рассказал, что с началом сельскохозяйственных работ несколько увеличилась потребность в рабочей силе: на 1 января 2009 года в центры занятости поданы данные о наличии 1,3 тыс. вакансий, на 1 мая в 2009 года – 1,7 тыс. Вместе с тем, этот показатель остается в два раза ниже, чем это было в апреле прошлого года (3,6 тыс.).

    На протяжении четырех месяцев областная служба занятости способствовала в трудоустройстве 10,4 тыс. и профессиональном обучении 4,5 тыс. незанятых граждан. Обеспечена временная занятость 3,5 тыс. безработных на оплачиваемых общественных работах.

    Средний размер помощи по безработице в апреле увеличился, по сравнению с апрелем 2008 года, в 1,5 раза и составлял около 570 грн.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.