• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышение квалификации помогает немцам трудоустроиться
    Опубликовано: 2009-05-08 00:01:53

    Добровольное повышение квалификации сотрудником способствует его продвижению по карьерной лестнице, а также может оказаться решающим при устройстве на работу в условиях кризиса. К такому выводу пришли эксперты института рыночных исследований "TNS Infratest" после опроса менеджеров по персоналу 300 крупных, средних и малых предприятий Германии.

    Как передает "Deutsche Welle", исследование показало, что при отборе кандидатов на определенную должность 80% ответственных за персонал учитывают не только основную квалификацию потенциального работника, но и его стремление к получению дополнительного образования. В особенности приветствуется успешное окончание дистанционного обучения.

    Кроме того, решающую роль при отборе претендента на ту или иную вакансию может также сыграть наличие дипломов и свидетельств об участии в семинарах и конференциях, а также о прохождении языковых или компьютерных курсов. Так, почти каждый второй немецкий менеджер по персоналу на предприятиях среднего размера и каждый третий в крупных фирмах отметили проявление активности в получении дополнительной квалификации как "очень" или даже "чрезвычайно" необходимое для того, чтобы пройти конкурс.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.