• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарплатам пророчат отрицательную динамику
    Опубликовано: 2009-04-30 23:30:47

    Динамика реальной зарплаты в Украине может оставаться негативной на протяжении всего текущего года, поскольку экономический подъем не ожидается, по крайней мере, до IV квартала 2009 года. Такой прогноз высказывают аналитики "ING Банк" в обзоре, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

    Высокая безработица, отмечается в обзоре, позволит работодателям нанимать дополнительный персонал без повышения зарплат еще в течение нескольких месяцев после начала восстановления экономики. С другой стороны, по мнению специалистов, в предвыборный период может наблюдаться рост номинального уровня зарплат в госучреждениях.

    В "ING Банк" отмечают, что в марте уровень реальной зарплаты в месячном исчислении вырос на 4,0%. "С одной стороны, сокращение персонала и рост загруженности оставшихся работников заставило работодателей увеличить уровень оплаты труда. Однако, мы полагаем, что структурные изменения в качестве персонала могли более существенно улучшить статистику по зарплате", - считают аналитики.

    По их прогнозам, по итогам 2009 года уровень реальной зарплаты снизится на 7,0%.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.